"Он корчился от боли, но никто не подходил": в Калининграде 11-летний школьник спас первоклашку

Пострадавшего прооперировали. Врачи сказали, что если бы он сразу не попал на операционный стол, то история могла бы закончиться печально.

Пострадавшего прооперировали. Врачи сказали, что если бы он сразу не попал на операционный стол, то история могла бы закончиться печально.

В Калининградской области 11-летний мальчик спас первоклассника, который упал с велосипеда и получил разрыв селезенки. Как пишет Клопс.Ru, история произошла еще 29 сентября.

Ученик 6-го класса в Багратионовском районе Иван Загребельный возвращался со школы, когда заметил неподалеку маленького мальчика. Он лежал на земле, рядом с ним - велосипед. Ребёнок плакал и корчился от боли. 

"Мальчик животом лежал прямо на ручке велосипеда. Мимо шли люди, но к нему никто не подходил, — рассказал Ваня. — Я решил узнать, что случилось, и как он себя чувствует. Попробовал его поднять, но он даже не мог держаться на ногах. Ему было очень больно и плохо. Тогда я взвалил его на плечо и понёс в школу. Там дежурные и учителя вызвали скорую помощь и позвонили его маме".

Как оказалось, это был первоклассник той же школы — семилетний Женя Копцев. Приехавшие на вызов врачи констатировали у пострадавшего разрыв селезёнки и внутреннее кровотечение.

"Мне позвонили, я примчалась в школу и увидела, что сын лежит на стульях и кричит от боли не своим голосом. Я была в ужасе. Нас повезли в Детскую областную больницу. Врачи сказали, что у него разрыв селезёнки и ушиб почек", — говорит мама первоклассника Жени Наталья Копцева.

В тот же день Женю прооперировали, селезёнку зашили. Врачи сказали, что если бы он сразу не попал на операционный стол, то история могла бы закончиться печально.

Как говорит сам первоклассник, в тот день он взял спортивный велосипед брата. По дороге сильно разогнался, увидел бордюр, хотел перепрыгнуть через него, но не смог. Упал и ударился об руль животом. После этого не смог подняться.

По словам отца Вани, сын не очень-то хочет рассказывать об этой истории. "Мы, наверное, позже всех об этом узнали. Ваня ничего не говорил и героем себя совсем не чувствует", — сказал папа шестиклассника Александр Загребельный.

Наталья Копцева хотела поблагодарить Ваню за спасение сына. "Я его спросила, о чём он мечтает — может, хочет какую-то вещь или игрушку, может быть, сладкий подарок", — говорит Наталья. Но маленький герой категорически отказался от благодарности: "Мне ничего не нужно, у меня всё есть".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру