Под Калининградом инспектор ДПС устроил стрельбу на автомойке

После этого пьяный сотрудник полиции набросился на прибывших коллег

После этого пьяный сотрудник полиции набросился на прибывших коллег
Полицейский пытался избить прибывшего коллегу

В Черняховске 34-летний инспектор ДПС устроил вооруженную разборку на автомойке. Как сообщили в Следственном комитете, инцидент произошел вечером 28 января.

По версии следствия, пьяный сотрудник ГИБДД находился на автомойке и спровоцировал конфликт с тремя мужчинами. Подозреваемый неожиданно достал ружье и сначала выстрелил им в воздух, а затем в сторону машины своих обидчиков. После этого мужчина покинул место происшествия.

Потерпевшие обратились в правоохранительные органы и вскоре к автомойке подъехали оперативники. Увидев, что коллеги осматривают место преступления и изучают записи с видеокамер, пьяный сотрудник полиции вернулся и попытался им помешать.

— Желая воспрепятствовать проведению следственного действия, мужчина повалил на землю сотрудника ГЭБ и ПК МО МВД России «Черняховский», участвовавшего в следственном действии и попытался нанести ему удар кулаком в лицо, — рассказали в ведомстве.

Однако дебошира удалось задержать. В отношении него возбуждены два уголовных дела. Следствие подало ходатайство в городской суд с требованием арестовать сотрудника полиции. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру