Из недостроя на променаде Зеленоградска хотят сделать спа-комплекс

В феврале 2018 года вступил в свои права новый собственник недостроенного здания, ранее принадлежавшего «Газпрому», на променаде Зеленоградска. Как сообщает администрация курортного города, здание купила калининградская компания «Компас». По словам главы города Сергея Кошевого, инвестор не будет менять этажность здания, он просто сделает в нём ремонт.

«В ближайшее время он планирует начать строительство современного четырехзвёздочного отеля со спа-комплексом. В настоящий момент совместно с ведущими архитекторами региона разрабатывается концепция застройки, которая будет соответствовать потребностям не только жителей, но и гостей Калининградской области, позволит повысить туристическую привлекательность Зеленоградска», — сообщили представители инвестора.

«Газпром» получил участок в 2004 году, начал строить здание, а уже в 2015-м остановил его. Здание на променаде Зелеоноградска пустовало и несколько раз горело. В 2014 году власти Зелноградска просили им передать недострой, в результате «Газпром» выставил его на приватизацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру