В Белоруссии госпитализировали команду калининградских футболистов

В Белоруссии госпитализировали с кишечной инфекцией детскую футбольную команду и их тренера. Как пишет «Гродненская правда», подростков доставили в больницу сегодня ночью.

Как рассказала главный врач Елена Кроткова, у большинства пациентов признаки кишечной инфекции. Родители сообщили медикам, что один мальчик начал чувствовать себя плохо еще по дороге на турнир. Не исключается возможность передачи инфекции от него другим детям. Сейчас состояние маленьких футболистов — стабильное и не вызывает беспокойства у врачей.

«В настоящее время на базе отдыха "Купалинка" проводится эпидемиологическое расследование для установления причин и условий возникновения заражения. Будут проведены все необходимые исследования проб воды, пищевых продуктов, обследование персонала базы отдыха, в первую очередь работников пищеблока. Об окончательном диагнозе говорить пока рано, но будет сделано всё для его установления", — заявил заместитель главного врача Гродненского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Александр Руфкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру