«Куршская коса»: за сотрудничество с прибалтийским соседом

«Куршская коса»: за сотрудничество с прибалтийским соседом

Ярким примером международного взаимодействия и добрых намерений являются мероприятия в рамках культурного обмена, постоянными участницами которых становятся разные организации Калининградской области.

В 2018 году в Литве была широко представлена фотовыставка «Заповедная природа России». Инициатором формирования экспозиции выступил Кроноцкий заповедник. Ее демонстрация сопровождалась организацией «заповедных» уроков, презентаций и лекций.

Генеральное консульство России в Клайпеде 12 июня (в День России) первым пригласило литовскую общественность ознакомиться с изображениями природных красот нашей огромной страны.

С 26 сентября эстафету приняли работники самоуправления Неринги, в здании которого разноцветьем снимков полюбовались посетители и сотрудники горадминистрации, а также участники мероприятия, организованного литовским политиком Вигаудасом Ушацкасом.

С 11 октября по 28 декабря выставка развернулась в русскоязычной гимназии «Сантарвес» (Шяуляй). Используя неповторимую наглядность фотоснимков, специалисты по экологическому просвещению национального парка «Куршская коса» провели замечательный урок географии для учащихся 8 класса.

Генеральный консул России в Клайпеде Александр Грачёв поблагодарил руководство парка за содействие в продвижении позитивного образа России в Литве и выразил надежду на развитие дальнейшего сотрудничества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру