В Калининграде кроме валентинок обменяются и книгами

В Калининграде кроме валентинок обменяются и книгами

Централизованная библиотечная система областного центра примет участие в мероприятии, которое порадует всех ценителей чтения.

В рамках Третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается в нашем городе ежегодно 14 февраля, можно будет подарить дорогому человеку не только валентинку, но и книгу. Которая и сегодня остаётся замечательным подарком и не теряет своей ценности даже в век электронных технологий.

Ряд калининградских библиотек организует в этот день немало интересных встреч, выставок, познавательных занятий.

«Разберём на атомы: многоликие книги»: научно-популярное шоу с таким названием пройдёт в Центральной городской библиотеке имени Чехова. Главная тема — книги в современном мире.

Здесь же намечен литературный час «Книги, меняющие жизнь». Своим опытом «взаимодействия» с книгами поделятся гости: депутаты, театралы и просто библиофилы.

«Добрые книжки для вас, ребятишки»: литературно-игровая программа, посвящённая истории создания книги, запланирована в библиотеке на улице Карташева, 111.

Произойдёт и «Книговорот»: Все желающие смогут обменяться книгами в библиотеке имени Герцена на одноимённой улице (дом 54).

Помимо этого, с 14 по 17 февраля калининградцев ждут тематические действа в режиме нон-стоп. А все поклонники чтения могут преподнести в подарок любимой библиотеке книгу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру