Калининградцам предложили взвесить себя в дельфинах

Калининградцам предложили взвесить себя в дельфинах
Фото пресс-службы ММО

Необычное предложение жителям Калининграда сделал Музей Мирового океана.  19 февраля, во всемирный День кита, сотрудники музея обещают гостям измерить вес их тела не в привычных килограммах, а в количестве тех или иных обитателей глубин, передает пресс-служба учреждения. 

«В одной из композиций нашего музея установлены специальные весы, измеряющие вес человека в разных морских обитателях, начиная креветками и заканчивая китами. Вы встаёте на них, и ваш вес отображается в тех или иных обитателях. Например, сколько в вас селёдок, дельфинов и даже китов, также компьютер рассчитывает, сколько потребуется таких как вы, чтобы соответствовать одному киту»,  —  рассказали в музее.

Также в программу праздника войдут мастер-классы по оригами, изготовлению книжек раскладушек, тематические экскурсии, встречи со специалистами из зоопарка и полуфинал интеллектуального марафона «Океаномания».

Отметим, что памятная дата отмечается во всем мире с 1986 года, когда был введён мораторий на китовый промысел. Россия присоединилась к экологическому празднику сравнительно недавно, в 2002 году, и для Музея Мирового океана он стал одним из самых главных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру