Калининградский градсовет одобрил проекты культурных центров на острове

Калининградский градсовет одобрил проекты культурных центров на острове
Фото Анатолия Холоднякова

В Правительстве Калининградской области обсудили проекты строительства на острове Октябрьском музейного и театрально-образовательного комплексов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального кабмина.

Заседание архитектурно-градостроительного совета Калининградской области под руководством главного архитектора региона Евгения Костромина состоялось в областном правительстве.

 «На западе от стадиона планируется реализация культурного кластера. В него войдет музей и театр с высшей школой театрального и музыкального искусства. На данном совете была представлена концепция музея и одобрена к дальнейшей доработке с детальной проработкой в части генплана, с учетом развития пешеходных и транспортных связей. Уже на рабочих встречах мы будем рассматривать детальную проработку решений», сообщил Евгений Костромин.

В музейном комплексе будет расположен музей и театр с высшей школы театрального искусства.

Кроме этого, на острове появятся филиалы Третьяковской галереи и Эрмитажа. Это будет представлять собой большой блок, который может работать не только на сам музей, но и на город. Это кафе, магазины, аудитории, медиацентр. Аудитория рассчитана на 300 мест, где можно проводить различные культурные мероприятия.

В проекте образовательного комплекса планируется возвести пять жилых зданий для преподавателей, артистов и других сотрудников, а также построить общежитие для студентов высшей школы музыкального и театрального искусства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру