В Калининграде пройдёт премьера спектакля по фильму Эмира Кустурицы

В Калининграде пройдёт премьера спектакля по фильму Эмира Кустурицы

Премьерный показ спектакля «Чёрная кошка, белый кот», по фильму знаменитого югославского и сербского режиссёра Эмира Кустурицы пройдёт сегодня, 8 марта. На сцене Калининградского областного драматического театра своё авторское видение кинокартины представит режиссер Сергей Чехов.

— «Чёрная кошка, белый кот» - это абсолютная история про все человечество, про нас, неустроенное молодое поколение, в кармане у которого нет ломаного гроша. Это проблема отцов и детей. И это разговор о потребительстве, о мертвом мире материального. Костюмы действующих лиц не привязаны к определенной эпохе и этносу, более того, для них используются маски, — говорит постановщик.

Как отмечают в пресс-службе театра, остроты ощущений добавит весьма абстрактная сценография, а именно трансформация сценической площадки. Зрители первых рядов партера окажутся на сцене, принимая непосредственное участие в спектакле.

Режиссёр – постановщик спектакля Сергей Чехов - выпускник Новосибирского государственного театрального института, создатель новосибирского «Асфальт-театра». В Калининграде поставил спектакль-шок «Мама сними голову».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру