Национальный парк «Куршская коса» погрузился в мир акварелей

Национальный парк «Куршская коса» погрузился в мир акварелей
Анна Шабалина. Куршская коса – русская краса.

Детский творческий конкурс акварельной живописи «Куршская коса — уникальный национальный парк России» стартовал в феврале 2019 года, сообщила «МК в Калининграде» пресс-секретарь НП Ольга Большакова.

В его рамках были представлены десятки пейзажей. Своеобразным итогом мероприятия станет изданный комплект открыток с изображением самых замечательных мест Куршской косы.

В ходе творческого соревнования определены лучшие работы воспитанников художественных школ и школ искусств Янтарного края.

Из 82 рисунков отобрано 18 лучших в двух возрастных категориях: 12-14 лет и 15-17 лет. Десять из них будут использованы для издания открыток, наборы которых авторы — победители конкурса получат в подарок.

Основным критерием в оценке акварелей являлось мастерство. Но учитывался и фактор передачи своего видения, вложенных в произведения чувств. Отрадно, что многим авторам удалось передать неповторимость Куршской косы, очарование природных красок и разнообразие её ландшафтов.

В младшей группе первое место отдано акварели Анны Шабалиной (ДХШ Калининграда). В старшей возрастной группе победило творение Александры Шерстобитовой (ДХШ Калининграда).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру