В Калининграде пройдёт показ балета «Титаник»

В Калининграде пройдёт показ балета «Титаник»

Посмотреть сюжет любимого фильма в преломление балета жители Калининграда смогут сегодня вечером 15 марта, на сцене драматического театра. Своё видение всемирно известной истории представят актёры из Минска.

В рамках гастрольного тура Белорусский академический музыкальный театр пробудет в области с 15 по 24 марта, однако «Титаник» будет показан лишь раз. Балет в 2-х действиях представляет собой спектакль о жизни, которой присуща любовь и надежда, а также горечь утраты, радость встреч и страх граничащий со смелостью.

Как говорят о постановке сами театралы, образ «Титаника» является метафорой — устоявшейся моделью общества, в которой существует классовое разделение. В хореографии балета присутствуют своего рода пластические знаки эпохи. Так, члены высшего общества танцуют танго, представители третьего класса – модные в то время animal dances (танцы животных).

Также белорусские мастера сцены представят в Янтарном крае 14 хитов из своего репертуара. Это оперетты: «Летучая мышь»  Штрауса, «Веселая вдова» и «Тайный брак» Легара, «Мистер Икс» и «Сильва» Кальмана, «Женихи» Дунаевского, а также музыкальный фарс Фельцмана «Здрасьте, я тетка Чарли».

В программе театра также гала-концерты "Удивительный мир балета" и "Мировые хиты". Маленьким зрителям покажут мюзиклы "Мэри Поппинс" и "Тайна пиратских сокровищ" и шоу-концерт "День рождения Красной Шапочки".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру