По Калининградской области заколесят автоклубы

По Калининградской области заколесят автоклубы

Машины, укомплектованные сценой, освещением и звуком появятся в районах Калининградской области. С помощью автоклубов планируется развивать культурную среду на селе. Две машины уже закуплены. Об этом, вчера, 15 апреля, на заседании комитета областной Думы по социальной политике сообщил министр культуры Андрей Ермак.

По словам министра одну из двух машин предполагается передать Неманскому городскому округу, другой отправить на запад области. Однако, как отметил Ермак, вез ответа остаются вопросы, касающиеся расходов на обслуживание и ремонт машин. А именно, как сделать так, чтобы за каждый автоклуб отвечало муниципальное образование, где они будут работать.

Свой вариант решения проблемы предложила председатель областной Думы Марина Оргеева. По ёё мнению, в данной ситуации можно рассмотреть возможность использования межбюджетных отношений.

Кроме того председатель посоветовала министру культуры провести серию встреч с главами всех муниципальных образований и определить какие именно объекты культуры наиболее остро нужны в том или ином муниципалитете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру