Крепость Пиллау вдохновила писателя Алексея Иванова на новый роман

Крепость Пиллау вдохновила писателя Алексея Иванова на новый роман
Фотография: travelask.ru

Крепость Пиллау, что расположена в городе Балтийске Калининградской области, может стать ключевым объектов в новом романе российского писателя Алексея Иванова. Об этом писатель рассказал в своём интервью Юрию Дудю. Беседа была опубликована на YouTube-канале «вДудь» в среду, 22 мая.

О своём интересе к крепости Пиллау Алексей Иванов рассказал, отвечая на вопрос Юрия о том, как автор подготавливается к работе над новыми произведениями.

Фотография: YouTube-канал «вДудь»

«Сейчас всё точно так же, как и в те далёкие времена. Вот совсем недавно я вернулся из поездки в Калининград, и там меня свозили в город Балтийск это бывший немецкий город Пиллау. Мне показали крепость, рассказали потрясающую историю про неё, и у меня в голове всё завертелось и уже складывается сюжет. Я вижу атмосферу этого произведения, я вижу как что надо подкручивать, в какую сторону развивать.

И если я буду делать это произведение, я снова поеду в Балтийск, снова буду ходить по этой крепости, снова попрошу экскурсоводов провести мне экскурсию. На местности мозги работают гораздо лучше», — рассказал писатель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру