Группа «Ленинград» выступит с финальным концертом на стадионе «Калининград» 4 июня

Группа «Ленинград» выступит с финальным концертом на стадионе «Калининград» 4 июня
Фото: Елена Бледных ТАСС

Всё ближе и ближе подбирается к старту финальный тур музыкальной группировки «Ленинград», ставшей в России по-настоящему легендарной. В Калининграде свой последний концерт Сергей Шнуров даст 4 июня на стадионе «Калининград». Как заявил сам певец, на пресс-конференции в «ТАСС»: «Я хотел бы, как Алла Борисовна, прощаться и прощаться».

Единственная пресс-конференция посвященная стадионному туру группы прошла в Москве 13 мая. Пообщаться с музыкантом собрались более 150 журналистов, и не только столичных и федеральных изданий - многие приехали из регионов. Всех волновал самый главный вопрос, «Какие дальнейшие творческие планы самого Сергея».

«Любой человек может не петь, петь его заставить гораздо труднее», — парировал Сергей Шнуров предположение о том, что он не сможет существовать вне музыкального контекста.

«Я уже двадцать лет обещаю себе наконец-то позаниматься ничем, и вот теперь пришло время. В составе «Ленинграда» мы всего достигли. После стадионного тура что дальше? Мы русскоязычная группа, поэтому о мировом господстве речи не идет», — подметил лидер группы.

Не смотря на прощальную атмосферу тура, поклонникам исполнителя есть чему радоваться. После окончания стадионного тура, когда «Ленинград» будет распущен, Сергей Шнуров планирует записывать новые песни и выпускать новые ещё в течение целого года. Один из них он обещает выложить в сеть уже на днях,  25-26 мая.

На пресс-конференции также был представлен новый логотип группировки «Ленинград», созданный Артемием Лебедевым. Именно он будет символизировать музыкантов в финальном туре и послужит Сергею Шнурову в его дальнейшем творчестве. Примечательно, что первый профессиональный логотип у коллектива появился после двадцати с лишним лет музыкальной деятельности.

«Секрет нашего успеха в том, что мы очень долго делаем довольно уникальный продукт», — сформулировал Сергей, — «и так больше никто не может».

В ходе стадионного тура 2019 года Шнуров заставит петь вместе с собой, а также танцевать, кричать и хлопать почти полмиллиона человек. 9 городов, 9 крупнейших площадок страны, ошеломительные световые эффекты и, как выразился Сергей, «пиротехнические чудеса» — именно такую «жирную точку» собирается поставить в своей творческой биографии группировка «Ленинград».

Первым на очереди феерического тура станет Калининград, а так как концерт будет проходит на стадионе, на пресс-конференции прозвучали резонные вопросы о том, не случится ли что с газоном и самим строением в случае небывалого буйства фанатов.

На этот вопрос ответил специально приглашенный представитель предприятия «Спорт инжиниринг» Александр Богомолов. Он заверил, что даже в этом исключительном случае газону ничего не грозит.

.«Современный футбольный газон – это сложнейшее инженерное сооружение, этакий пирог. И для защиты этого пирога используются специальные щиты из полупрозрачного полипропилена, которые очень легко монтируются, пропускают свет, и после концерта так же легко убираются», - рассказал он.

На вопрос, как именно он собирается прощаться с публикой - как Алла Борисовна Пугачева, снова и снова, или как группа Scorpions, из года в год – Шнуров ответил, что варианту Аллы Борисовны искренне завидует.

«Я хотел бы, как Алла Борисовна, прощаться и прощаться, устраивать все новые и новые прощальные туры, - уверил Сергей, - но то, что у меня получится – этого я не гарантирую!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру