В Калининграде прошёл творческий вечер писательницы Раисы Минаковой

Калининградская писательница дала творческий вечер в областной библиотеке, который прошёл с оглушительным успехом.

Калининградская писательница дала творческий вечер в областной библиотеке, который прошёл с оглушительным успехом.

8 июля в областной научной библиотеке состоялся творческий вечер старшего библиотекаря отдела регионоведения, кандидата политических наук, активного краеведа и просто очаровательной интеллигентной женщины Раисы Минаковой.

Многим знакомы её книги: «Пейзаж цвета времени», вышедший в свет в рамках издательского проекта Правительства Калининградской области в 2007 году и «Земландия. Путешествие во времени» (2011).

Рассказы писательницы печатались в альманахе «Балтика», в издании «Антология калининградского рассказа».

А путеводитель «Калининград. В поисках Кёнигсберга» сразу стал настольной книгой калининградских экскурсоводов, так живо и интересно он написан. 

Раиса Даниловна поведала слушателям, как пробуждалась в ней тяга к перу, как рождалась её первая книга, написанная по воспоминаниям послевоенного детства. Рассказала о том, как проходила работа калининградского павильона в июне этого года на Книжном Фестивале «Красная Площадь» в Москве, в которой она принимала участие.

Вечер прошёл в тёплой дружеской обстановке. Пришедшие задавали вопросы, слушали отрывки из рассказов писательницы.

А ещё, под руководством друга и коллеги Раисы Минаковой Юрия Рожкова-Юрьевского, все вместе спели песню «В славном сорок пятом…», которая по праву является неофициальным гимном Калининграда. В конце творческого вечера, все, кто хотел, получили на память письменные пожелания и автограф писательницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру