В Романово появится первый средневековый театр

В Романово появится первый средневековый театр
Набор артистов в “Огни Каупа”, а именно, “огненных мастеров” будет производиться путем конкурсного отбора. Фото: pxhere.com

В Калининградской области откроют первый в регионе средневековый театр. Подробнее о том, как это будет выглядеть, в материале “МК в Калининграде”.

Средневековый театр “Огни Каупа” появится в поселке Романово под Зеленоградском. О таком уникальном культурном событии сообщили на сайте городской администрации.

Строительство “Огней Каупа” обусловлено победой Центра исторической реконструкции “Кауп” в конкурсе президентских грантов. Так, на реализацию проекта выделят 5,2 миллионов рублей.

В ведомстве также отметили, что “Огни Каупа” станут первым театром в Калининградской области, где будут демонстрировать трюки с открытым огнем. В рамках конкурса Фонда президентских грантов строительство объекта будет профинансировано и реализовано с мая по декабрь текущего года.

Уже весной будет проведен этап по подготовке площадки для театра. Также будет осуществлена установка зрительских мест и навес.

Специальная арена под названием “Огненный мастер” будет оборудована для тренировок артистов-фаерщиков и проведения для них мастер-классов от опытных мастеров, специалистов по пожарной безопасности и актерскому мастерству.

Набор артистов в “Огни Каупа”, а именно, “огненных мастеров” будет производиться путем конкурсного отбора.

Спектакли будут ставиться посредством подготовки сценария, под руководством режиссера и репетициями. Театральная группа будет интерпретировать классические и современные постановки.

Уже летом этого года состоится премьерный показ, а спектакли в дальнейшем будут проходить регулярно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру