В Калининграде продолжаются работы по возведению филиала Третьяковской галереи

В Калининграде продолжаются работы по возведению филиала Третьяковской галереи
Представитель Третьяковской галереи отметил, что строительство идет по графику. Фото: pxhere.com

Стало известно, как будет выглядеть филиал Третьяковской галереи в Калининграде. Подробнее в материале “МК в Калининграде”.

Проектными разработками поделились на сайте застройщика – компании “Стройтрансгаз”. Площадка расположилась на острове Октябрьском. Ее посетил президент фонда “Национальное культурное наследие” Михаил Балабанов в компании с первым заместителем генерального директора Третьяковской галереи Ринат Шигапов.

В рамках своего визита они согласовали отделочные материалы и модели для интерьеров. По данным сообщения, особое внимание уделили обсуждению уличной плитки для прилегающей к музею территории на предмет соответствия цвета, разработанного архитекторами.

Представитель Третьяковской галереи отметил, что строительство идет по графику. Объект планируют ввести в эксплуатацию уже к концу текущего года.

“Скелет” здания уже полностью готов. Сейчас ведутся работы по остеклению определенных зон. Среди них: административная башня, входная зона и первый этаж. Также смонтированы основные инженерные коммуникации: вентиляция и система кондиционирования.

Напомним, что это не единственный объект культурного кластера на Октябрьском. Если на западной площадке занимаются возведением филиала Третьяковской галереи, то на восточном уже завершено строительство образовательной части. Также на западной площадке расположился Театра оперы и балета и Высшая школа театрального и музыкального искусств.

Поручение по возведению музейно-образовательного центра было дано Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру