Гусев полностью газифицируют через два года

Гусев полностью газифицируют через два года
Фото: gov39.ru

Здесь завершат пятую очередь строительства распределительных газопроводов и подводов к домам. Таким образом, доступ к голубому топливу получат порядка 30 тысяч человек.

Как сообщается на сайте правительства Калининградской области, на завершение газификации Гусева в бюджетах разных уровней заложено более 21 миллиона рублей.

В ближайшие три года продолжится и газификация Нестерова. В ходе реализации второго этапа тут достроят газопроводы высокого и низкого давления, на что уйдёт 120 с лишним миллионов рублей.

В 2019 году газовые магистрали начнут подводить к ряду поселков Краснознаменского ГО, посёлку городского типа Железнодорожный и поселку Новостроево Правдинского округа. На это запланировано 160 миллионов государственных рублей. 100 миллионов дополнительно направят на завершение газификации Черняховска. Столько же выделят на строительство газовых объектов в Гурьевском ГО. А Советский городской округ получит 10 миллионов.

Стратегическая цель регионального правительства — не позже чем к 2023 году довести уровень газификации Калининградской области до 72 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру