Калининград представит свою сельскохозяйственную продукцию в Берлине

Калининград представит свою сельскохозяйственную продукцию в Берлине
Фото пресс-службы Министерства сельского хозяйства РФ

Калининградская область примет участие в международной выставке продовольственных товаров и продовольствия «Зеленая неделя», которая состоится в Берлине. Это следует из постановления Правительства Калининградской области, опубликованного на региональном портале правовой информации. На эти цели областному Минсельхозу выделяется 1,11 млн. рублей. 

Выставка состоится с 18 по 27 января. В ней примут участие 1 700 производителей сельхозпродукции из более чем 60 стран мира, которые представят свыше 100 тысяч продуктов питания, сельскохозяйственных животных и аграрной техники.

Российскую делегацию возглавит Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, который откроет на выставке экспозицию Российской Федерации. Также в рамках визита в Германию глава Минсельхоза России проведет ряд двусторонних встреч со своими иностранными коллегами. Одной из ключевых тем конференции и в целом деловой программы «Зеленой недели» в этом году станет внедрение цифровых технологий в АПК, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства России.

Достижения отечественного сельхоза Калининградской области и еще трех регионов России будут представлены на выставке на национальном стенде  страны. На выставке в Берлине россияне представят хлебобулочную и молочную продукцию, кондитерские изделия, рыбу, растительные масла, овощи и другие товары.

Отметим, что Калининградская область ежегодно участвует в престижной международной выставке «Зеленая неделя». В 2018 году регион представило ООО «Калинково» — компания, занимающаяся цветоводством. Оно поставляет свою продукцию — цветы не только в другие регионы, но и за рубеж.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру