Минсельхоз РФ оценил калининградскую рыбу и прорывной проект в скотоводстве

Минсельхоз РФ оценил калининградскую рыбу и прорывной проект в скотоводстве
Фото пресс-службы Правительства Калининградской области

Калининградская область один из четырех регионов России, который представляет свою продукции на престижной мировой выставке достижений сельского хозяйства в Берлине «Зеленая неделя». В пятницу 18 января калининградскую площадку посетил Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. 

Губернатор Антон Алиханов сообщил министру о создании в регионе первого в России селекционно-генетического центра в молочном скотоводстве. Уникальный инвестиционный проект, в результате которого в качестве товара будет выступать генетическая племенная продукция, реализуется группой компаний «Залесское молоко» совместно с немецкими партнерами — компаниями MASTERRIND и RBB. Инвесторы уже приступили к строительным работам по проекту, общая стоимость которого почти 630 млн. рублей.

Также Антон Алиханов проинформировал Дмитрия Патрушева о развитии рыбного хозяйства региона. На область приходится весомая доля производства рыбных консервов  – более 180 млн. банок из 550 производимых по всей стране. При этом Роскачество признало калининградскую кильку в томате рыболовецкого колхоза «За Родину» лучшей в России. 

Всего в международной сельскохозяйственной выставке свою продукцию представляют восемь калининградских предприятий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру