На «Автоторе» заработала новая линия по сварке кузовов

На «Автоторе» заработала новая линия по сварке кузовов
Фото: avtotor.ru

Одно из регионообразующих предприятий Калининградской области за неполных полтора месяца 2019 года вложило в рост производства и модернизацию почти 10 миллионов евро.

В этой связи важным событием явилось введение в эксплуатацию линии по сварке кузовов, о чём проинформировала «МК в Калининграде» пресс-служба завода.

Монтировать линию начали в январе, и завершили в самые короткие сроки. В процессе установки здесь было размещено более 50 единиц современного оборудования. Разведены новые инженерные сети, обеспечивающие линию сжатым воздухом, хладагентом для охлаждения сварочных трансформаторов и агрегатов, собрана система электропитания по шинопроводам с токовой нагрузкой до 2 тысяч ампер. Все эти устройства уникальны, благодаря чему теперь можно производить до 25 тысяч кузовов автомобилей в год, заметил главный инженер «Автотора» Сергей Ломовцев.

Пока сварочная линия функционирует в пробном режиме. Но на полную мощность она выйдет уже в марте нынешнего года. Что важно, на новой площадке будут трудиться новые специалисты, которых готовят уже сегодня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру