Калининградский регион нацелился на транспортные инвестпроекты с применением ГЧП

Калининградский регион нацелился на транспортные инвестпроекты с применением ГЧП
Фото: gov39.ru

Подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве.

В рамках инвестиционного форума в Сочи, 14 февраля губернатор Калининградской области Антон Алиханов и председатель Совета директоров Группы «ВИС» Игорь Снегуров подписали документ, предусматривающий совместный анализ перспектив реализации транспортных инвестиционных проектов с применением механизмов государственно-частного партнёрства на территории самого западного российского субъекта.

Определены основные направления взаимодействия сторон, включая привлечение к финансированию российских и иностранных инвесторов.

Антон Алиханов заметил, что в Янтарном крае прорабатывается несколько больших, в том числе транспортных проектов, «с потенциалом использования не только бюджетных, но и частных средств». А после подписания указанного соглашения появляется возможность сотрудничества с сильным и опытным игроком на рынке инвестиций и строительства, подчеркнул глава региона.

Первым шагом к совместной деятельности в сфере над инвестиционными проектами назвал подписание документа Игорь Снегуров. «У Группы «ВИС» немало примеров успешного сотрудничества с регионами, — констатировал он. — Мы готовы предложить имеющиеся компетенции, ресурсы для реализации крупных инфраструктурных проектов в Калининградской области. Предварительная работа на экспертном уровне уже началась» — констатировал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру