Калининградское Правительство заключило 25 соглашений о федеральных субсидиях

Калининградское Правительство заключило 25 соглашений о федеральных субсидиях
Фото Анатолия Холоднякова

Правительство Калининградской области к 15 февраля заключило 25 соглашений о субсидиях на реализацию в регионе мероприятий национальных проектов. Об этом в среду сообщили в пресс-службе регионального кабмина.

По словам главы региона Антона Алиханова, на эти цели в ближайшие три года направляется 6,1 млрд рублей. Объем финансирования указанных проектов за счет средств федерального бюджета составит 5,2 млрд рублей, из них 2,7 млрд рублей запланированы на 2019 год.

В текущем году 1,4 млрд рублей (из них один миллиард рублей – средства федерального бюджета) будут направлены на мероприятия в рамках национального проекта «Демография» – на создание новых мест в детских садах, обустройство спортивных объектов и организаций, поддерживающих спорт.

На реализацию проектов в сфере здравоохранения в 2019 году предполагается направить 442 млн рублей из федерального бюджета и 2 млн. рублей из региональной казны.

В рамках национального проекта «Образование» планируется строительство новых школ, ремонты школьных спортзалов, развитие волонтерства. На указанные цели в рамках заключенных соглашений на 2019 год предусмотрено финансирование в объеме 771 млн рублей.

Кроме этого, 89,5 млн рублей выделяется на поддержку отрасли культуры, отметили в Правительстве региона.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру