В Калининградской области появится база наземного обслуживания авиатехники

В Калининградской области появится база наземного обслуживания авиатехники
Фото: gov39.ru

Российская авиакомпания «СКОЛ» инвестирует в этот проект более 150 миллионов рублей, сообщили «МК в Калининграде в пресс-службе регионального правительства.

Речь идёт о строительстве вертолетной площадки и создании аэропортовой инфраструктуры. Проект уже получил статус резидента Особой экономической зоны. Свидетельство об этом руководителю указанной авиакомпании Сергею Шилову вручил министр по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли правительства Калининградской области Дмитрий Кусков.

Что касается реализации задуманного, в Зеленоградском городском округе возведут комплекс, который будет состоять из административного здания, ангаров, площадки для разлёта вертолетов, взлётно-посадочной полосы, топливозаправочной системы и другого оборудования.

Справка:

Резиденты ОЭЗ Калининградской области — это более 200 компаний с общим объемом заявленных инвестиций в 115,5 миллиарда рублей. 72 компании получили данный статус в 2018 году, после введения новых льгот и преференций для инвесторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру