Владимира Щербакова пригласили на «Вечер с акулами калининградского бизнеса»

Владимира Щербакова пригласили на «Вечер с акулами калининградского бизнеса»
Фото: gov39.ru

На встрече, организованной Калининградской ТПП 27 февраля, основатель регионообразующей группы «Автотор» рассказал о своём советском управленческом прошлом, о проблематике российского автомобилестроения и о концепции «Нового города».

В Калининградской области появится наукоград, где воедино будут сведены все научные подразделения. Проект «Новый город», по словам Владимира Щербакова, уже проходит стадию переговоров. Есть надежда, что он станет одним из национальных проектов. Что важно, он рассчитан на много лет.

В городе цифровой эпохи будет проживать и работать примерно 30 тысяч человек, отметил предприниматель. Мы будем его финансировать, заявил он. Уже готов проект, выделена земля. Мы договариваемся с японцами, которые намереваются построить крупный медицинский центр. Здесь должны быть и японские врачи, добавил руководитель.

Проект будет стоить примерно 40 миллиардов рублей. Что касается кадров, их подбор будут начинать в калининградских и европейских вузах.

«Попробуем максимальное количество людей сюда вовлечь. Такие проекты решают все вместе. На таком проекте каждый может себе сделать и деньги, и имя, и уважение», — подытожил Владимир Щербаков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру