Калининградская область на форуме в Израиле привлекла инвесторов из IT-сферы

Калининградская область на форуме в Израиле привлекла инвесторов из IT-сферы
Фото пресс-службы Правительства Калининградской области

Калининградская область стала участником международной ярмарки городских инноваций «MUNI WORLD 2019» в Израиле. Регион на конференции в Тель-Авиве, представил заместитель председателя правительства области Гарри Гольдман.

Отдельной темой форума стало развитие «умных городов»: городским инновациям, устойчивому развитию, стратегиям и подходам городского планирования, транспортному вопросу.

Представители разных государств мира показали свои наработки в сфере развития городской среды. Гарри Гольдман рассказал об условиях работы в регионе, о развитии территории и инвестиционных возможностях.

«Большой интерес к Калининградской области проявил израильский ИТ-бизнес. Есть компании, которые хотят стать резидентами региона в ИТ-сфере и воспользоваться теми льготами, которые мы предоставляем. Сейчас ведется индивидуальная работа с заинтересованными компаниями, прорабатываем возможность сотрудничества», – сообщил Гарри Гольдман.

По его словам, еще на симпозиуме он встретился с представителями международной фирмы «Арт-групп», которая делает интерактивные музеи и другие современные форматы подобных учреждений. В конце месяца представители организации приедут в Калининград, чтобы посмотреть музейный квартал. Они же и предложат свои идеи его развития. Кроме этого, специалисты помогут разработать экскурсионные маршруты для электротранспорта.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру