500 жителей Янтарного смогут отовариться в продуктовом магазине бесплатно

500 жителей Янтарного смогут отовариться в продуктовом магазине бесплатно
Фото: www.facebook.com/groups/193338541411727/

В Янтарном впервые в России запустили программу безусловного базового дохода. Об этом в понедельник на своей странице Facebook написал глава муниципалитета Алексей Заливатский.

По его словам, эта идея возникла давно, а к реализации приступили полгода назад. За это время удалось собрать группу единомышленников; провести юридическую экспертизу, разработать и запустили блокчейн-программу. Для этого в Янтарном создали некоммерческий фонд для реализации программы.  Партнером выступил местный магазин, в котором участник программы может приобрести любые товары (кроме алкоголя и табачных изделий), со скидкой до 100%.

Сообщается, что на первом этапе этой льготой будут пользоваться 500 местных жителей, которых из всех желающих определит жребий. В дальнейшем, сумма и количество участников программу будет увеличиваться. При этом, по словам Заливатского, этот проект не потребует никаких расходов из бюджета.

«С сегодняшнего дня Фонд безусловного базового дохода Yalland набирает участников. Необходимые условия: возраст 18+, постоянная регистрация в Янтарном, наличие смартфона на базе Android. Для регистрации и участия необходимо обращаться по адресу: Янтарный, ул. Лесная, 2В», –  написал Заливатский.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру