Белорусский опыт развития дорог и электротранспорта пригодится в Калининградской области

Белорусский опыт развития дорог и электротранспорта пригодится в Калининградской области

Представители правительства самой западной области России осуществили рабочую поездку в Минск. Визит прошёл в рамках договоренностей о взаимодействии, подытоживших недавнее заседание Российско-Белорусского Совета по сотрудничеству Янтарного края с регионами соседней республики.

В поездке участвовали министр развития инфраструктуры Елена Дятлова, министр-руководитель Агентства по международным и межрегиональным связям Алла Иванова и руководитель управления дорожного хозяйства Геннадий Лейбович, сообщили «МК в Калининграде» в пресс-службе регионального Кабмина.

Калининградская делегация выехала на предприятия «Белавтодор», «Белкоммунмаш», «Троллейбусный парк № 2». Состоялся обмен мнениями по поводу возможностей и перспектив совместной деятельности в сфере строительства дорог с бетонным покрытием, поставок битума, использования электробусов, организации российско-белорусской транспортно-логистической компании.

Как отметила Алла Иванова, разговор с партнёрами был плодотворным. «Будем рассматривать возможность использования наработок белорусских коллег», — отметила она.

«Договорились обсудить поставку инертных материалов для дорожного строительства и ремонта, а именно щебня, — сообщила Елена Дятлова. — Интересные предложения у соседей в транспортной сфере, особенно, если учесть, что сейчас в России всё больше внимания уделяется развитию экологичных, чистых видов транспорта», — подчеркнула руководитель.

К слову, по результатам декабрьского заседания Российско-Белорусского Совета, сформированы три комиссии по главным направлениям сотрудничества: агропромышленный комплекс, промышленность и торговля, архитектура и градостроительство и стройиндустрия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру