Главы администраций в Калининградской области ответят за сев

Главы администраций в Калининградской области ответят за сев

Проконтролировать посевную кампанию в самом западном российском регионе должны руководители на местах. Таково поручение губернатора Антона Алиханова.

В Янтарном крае завершена первая подкормка озимых культур, призванная обеспечить высокий урожай, осуществляется второй этап данных работ, проинформировали «МК» в Калининграде» в пресс-службе регионального правительства.

По сообщению областного Минсельхоза, под урожай-2019 озимыми культурами засеяно 115,5 тысячи гектара, что почти в два раза больше площадей предыдущего озимого сева. Все культуры находятся в удовлетворительном состоянии. Планируется, что общая посевная площадь составит более 250 тысяч гектаров (ожидаемый прирост — на 5 проентов к уровню 2018 года).

Поручаю главам администраций оказывать полное содействие сельхозпроизводителям, заявил глава региона Антон Алиханов на аграрном совете 12 апреля. От вашей поддержки на местах зависит, как пройдет сев, зависит финансовый результат сельхозорганизаций в ваших муниципалитетах, напомнил руководитель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру