На улучшение улицы Шатурской в Калининграде потратят 337 миллионов рублей

На улучшение улицы Шатурской в Калининграде потратят 337 миллионов рублей
Фото: gov39.ru

Дорожная отрасль России проходит период ощутимых преобразований. Это касается и федеральных трасс, и региональных и даже дорог в маленьких населённых пунктов.

Коренные изменения охватят 83 региона страны. А их движителем станет национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В своём Послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин заявил, что подобные проекты построены «вокруг человека, ради достижения нового качества жизни». Причём перемены граждане должны почувствовать уже в 2019 году.

За счёт экономии средств в результате проведения конкурсных мероприятий по объектам проекта «Безопасные и качественные дороги» в столице самой западной российской области Калининграде осуществляется стартовавшая в 2018 году реконструкция улицы Шатурская (около 30 улиц уже приведены в порядок). В нынешнем году на это направлено свыше 337 миллионов рублей.

Сегодня Янтарный край охвачен бумом дорожных ремонтов. За два года действия указанной программы новый облик приобрели 250 километров улиц и магистралей. Объём финансовых вложений всех уровней превысил 2,5 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру