В Калининградской области собрали рыбоперерабатывающее оборудование для Дальнего Востока

В Калининградской области собрали рыбоперерабатывающее оборудование для Дальнего Востока

Новыми набивочными машинами калининградская область оборудует завод на Сахалине. Благодаря нашим разработкам завод не только увеличит производство, но и обзаведется уникальным продуктом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства области.

Компания ООО «РК «Островной» получит в своё распоряжение целую консервную линию, включающую в себя более 20 машин. Также для сахалинского завода впервые разработана двухкомпонентная набивочная машина, позволяющая укладывать два продукта в одну банку, например, морскую капусту и рыбу. Стоимость линии составила свыше 100 миллионов рублей.

Разработкой и созданием оборудования занимался калининградский «Рыбтехцентр». Как отмечается генеральный директор объединения Владимир Турчин, все машины и части консервной линии поэтапно отправлены на Дальний Восток.

— Наше предприятие специализируется на разработке и изготовлении рыбообрабатывающей техники для оснащения промысловых судов и береговых рыбоперерабатывающих заводов, а также мясоконсервных комбинатов и других объектов пищевой промышленности. На сегодняшний день я вижу, насколько пристальное внимание Правительство стало уделять развитию новых производств в рыбопереработке, — рассказал Турчин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру