Калининградцам предлагают проверить свои знания о финансах

Калининградцам предлагают проверить свои знания о финансах

С 15 по 29 мая 2019 года пройдет ежегодный Всероссийский зачет по финансовой грамотности. Каждый желающий сможет оценить уровень своих знаний в области финансов.

Для участия необходимо зарегистрироваться  на сайте  и пройти тест из 30 вопросов как по сложным финансовым темам, так и по актуальным для повседневной жизни: кредиты и депозиты, пенсионные накопления и страхование, инвестиции и правила защиты от мошенников. В этом году участники смогут выбрать уровень сложности теста в зависимости от уровня своей подготовки. При этом решить нужно не только тестовые задачи с выбором варианта, но написать ответы на вопросы, требующие развернутого пояснения.

Участники, которые за 60 минут смогут правильно ответить на 23 вопроса, станут обладателями персональных сертификатов. При этом каждый получит подборку индивидуальных рекомендаций и материалов для повышения финансовой грамотности по темам, где были допущены ошибки и которые необходимо изучить подробнее.

Онлайн-зачет по финансовой грамотности проводится второй раз. В 2018 году тест прошли 300 тыс. человек, среди которых не только россияне, но и жители Великобритании, Бельгии, Сербии и Франции.

Организаторы зачета – Банк России и Агентство стратегических инициатив.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру