Немецкая компания готова строить электропаромы в Калининградской области

Немецкая компания готова строить электропаромы в Калининградской области
Фото: iliofos.gr

Немецкая компания «Ampereship» планирует начать производство электропаромов на одном из судостроительных предприятий региона. Сейчас ведутся переговоры о первых шести судах. Об этом сообщает пресс-служба Правительства области.

Своё предложение немецкая сторона озвучила во вторник, 28 мая, на встрече с правительством региона, в Калининграде. В переговорах приняли участие глава области Антон Алиханов, генеральный директор компании Ampereship и технический директор её инженерного подразделения – компании Ostseestаal Томас Кюмштедт, а также заместитель директора департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга РФ Николай Шабликов.

По словам Алиханова, регион заинтересован в сотрудничестве с компанией и может предоставить ряд послаблений и льгот через совместное предприятие, так как область является Особой экономической зоной.

Николай Шабликов в свою очередь отметил, что в Минпромторге рассматривают возможность строительства минимум шести таких судов. На данный момент они весьма востребованы и в Санкт-Петербурге, и на речных маршрутах в других регионах России.

«Мы полагаем, что из калининградского проекта могло бы получиться серийное производство», — заявил представитель Минпромторга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру