Компания из Южной Кореи стала резидентом Калининградской ОЭЗ

Компания из Южной Кореи стала резидентом Калининградской ОЭЗ

Особая экономическая зона Калининградской области пополнилась резидентом из Южной Кореи. Как сообщает пресс-служба Правительства региона, им стала компания «Мотрекс КЛД», специализирующаяся на выпуске комплектующих для автомобилестроения.

В настоящее время «Мотрекс КЛД» является предприятием, учрежденным в нашем регионе южнокорейской компанией «Motrex». На калининградском рынке корейцы работают с октября 2018 года и поддерживают активные отношения с «Автотор», поставляя заводу товары собственного производства.

«В статусе резидента ОЭЗ предприятие намерено инвестировать 50 млн рублей в дальнейшую локализацию производства и создать не менее 15 новых рабочих мест. Также Льготы ОЭЗ помогут инвестпроекту набраться сил, закрепиться в своём секторе рынка», — отметил министр экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Дмитрий Кусков.

В сообщение также отмечается, что новый резидент готовится запустить два направления: AV (Air Ventilation) – производство навигационных систем для автомобилей, в которых уже используется программное обеспечение от компании Яндекс, и HVAC (Heating, ventilation and air conditioning) – производство систем кондиционирования для автомобилей.

«Мы планируем последовательно переходить от использования оборудования и комплектующих корейского производства к аналогам российского производства», – сообщил генеральный директор «Мотрекс КЛД» Ким Бенчун.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру