Тендер на поставку трамваев в Калининград выиграл единственный участник

Тендер на поставку трамваев в Калининград выиграл единственный участник
Городская администрация изначально планировала одним лотом сразу закупить более 70 автобусов и 16 трамваев. Фото: canva.com

Победителем тендера на поставку 16 трамваев в Калининград стала компания «Сбербанк Лизинг». Соответствующая информация появилась на портале госзакупок.

В конкурсе не было других участников, кроме «Сбербанк Лизинг». В итоге компания получила контракт почти на 3 миллиарда рублей. Теперь фирма обязана предоставить в распоряжение города 16 трамвайных вагонов — договор закончится в начале 2032 года.

Городская администрация изначально планировала одним лотом сразу закупить более 70 автобусов и 16 трамваев. Но ФАС не дала этого сделать — торги были остановлены из-за жалобы московской фирмы «Сейф Технолоджи».

Заявитель указал, что объединение в один лот трамваев и автобусов является нарушением закона. Компания также отметила, что в такой закупке могла бы принять участие исключительно фирма «Сбербанк Лизинг». В итоге, условия аукциона были изменены, а торги объявлены второй раз.

Ранее «МК в Калининграде» писал, что институт БФУ имени Канта запустил конкурс по постройке плаца для студентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру