Как бизнес в Калининградской области пострадал от коронавирусных мер

Как бизнес в Калининградской области пострадал от коронавирусных мер
Оказывается, их выручка упала на 80 %. Фото: сanva.com

Омбудсмен Калининградской области Светлана Нижегородова рассказала о последствиях коронавирусных мер в ресторанном бизнесе.

Светлана Нижегородова описала ситуацию, в которой сейчас находятся рестораторы после введения ограничительного режима в связи с коронавирусом. Оказывается, их выручка упала на 80 %. Предпринятых мер по компенсации убытков после локдауна было недостаточно. Об этом она сообщила в интервью РБК. 

По ее словам, огромное влияние на ресторанный бизнес оказало введение QR-кодов. Также Светлана Нижегородова отметила, что калининградский бизнес «замер в ожидании» улучшения ситуации. Какое-то время наблюдался процесс восстановления, но после введения новых ограничительных мер он приостановился.

В самом выгодном положении в настоящее время находятся продовольственные магазины и строительная отрасль. Больше всего пострадал общепит.

Ранее «МК в Калининграде» писал, что калининградский государственный университет вводит ограничительные меры по борьбе с коронавирусом и обязует студентов предъявлять QR-код.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру