Песнь льда и снега: как неубранные дворы поставили бизнес маркетплейсов под угрозу

Песнь льда и снега: как неубранные дворы поставили бизнес маркетплейсов под угрозу
Бездействие властей сказывается на простых гражданах куда сильнее, чем новые санкции США, считает петербуржец. ФОТО: CANVA.COM

Петербургские маркетплейсы терпят убытки, а отражается все на простых гражданах. Из-за того, что в питерские дворы очень трудно въехать, партнёры, оказывающие услуги доставки, отказываются сотрудничать. В итоге на смену выходит лишь малая часть водителей, что создаёт проблемы как для владельцев бизнеса, так и для конечного потребителя.

В редакцию «МК в Питере» обратился предприниматель Дмитрий Петров, он рассказал, что ему пришлось поставить на паузу бизнес по доставке. И все из-за того, что во дворах Петербурга ситуация со снегом никак не решается. Дмитрий доставляет крупногабаритную технику и, по его словам, к парадным просто невозможно подъехать из-за снежной каши.

Петербуржец считает, что бездействие властей сказывается на простых гражданах куда сильнее, чем новые санкции США. Ведь чем меньше бизнесменов готовы продолжать оказывать услуги по доставке, тем дороже её стоимость.

А что же Смольный? 20 января глава жилищного комитета Петербурга Олег Зотов сказал, что в будущем уборкой дворов займутся госорганизации. Но пока петербуржцы ежемесячно платят за мифическую уборку территории, которую по факту никто не осуществляет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру