Морская перевозка одного автомобиля из Санкт-Петербурга в Калининград составила 100 тыс рублей

Морская перевозка одного автомобиля из Санкт-Петербурга в Калининград составила 100 тыс рублей
Стоимость доставки одного легкового автомобиля под ключ с выдачей его в Калининградском морском торговом порту составляет 100 тысяч рублей. Фото: pxhere.com

Из Санкт-Петербурга в Калининград запустили контейнерные перевозки личных автомобилей. Подробнее об издержках и удобстве для жителей эксклава в материале “МК в Калининграде”.

Перевозки производятся по Балтийскому морю. ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации “Алгоритм групп”, которая занимается доставкой, сообщает, что стоимость транспортировки одного автомобиля составляет 100 тысяч рублей.

Оказалось, что автомобили принимают в Санкт-Петербургском порту “Бронка”. Затем их передают под ответственность вышеупомянутой организации, которая закрепляет их в морском контейнере. Далее машины отправляют в Калининградский морской торговый порт. Так, стоимость доставки одного легкового автомобиля под ключ с выдачей его в Калининградском морском торговом порту составляет 100 тысяч рублей.

Отметим, что перевозка машин автовозом является наиболее дешевым видом транспортировки – почти в два раза. Что касается железнодорожного тарифа, то он и вовсе составляет 25 тысяч рублей.

По словам оператора грузоперевозок, такая стоимость объективна, потому что нужно учитывать и ряд услуг, которые предоставляются в рамках доставки легковых автомобилей. В их числе охрана авто, оформление различных документов и ответственность за груз. Также в “Алгоритм групп” отметили, что морские перевозки являются альтернативой. Также организация пообещала пересмотреть тарифы.

Принятие таких мер обусловлено напряженными отношениями между Россией и Евросоюзом. Теперь получить необходимые документы и вообще пересечь границу стало в разы сложнее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру