В Черняховске до октября начнут производить солнечные панели

В Черняховске до октября начнут производить солнечные панели
На производстве солнечных панелей в Черняховске появится до тысячи новых рабочих мест. Фото:baltphoto/Дарья Иванова

Выпуск панелей для солнечных батарей под Черняховском планирую запустить к октябрю этого года. Объем инвестиций в проект составил 24,7 миллиардов рублей.

Министр экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Вероника Лесикова рассказала, что производство панелей для солнечных батарей под Черняховском планируют запустить в октябре 2023 года. Она назвала региональные индустриальные парки «серьезным подспорьем для производителей», сообщает Клопс.

В проект по производству панелей вложили 24,7 миллиардов рублей. Также предприятие обеспечит рабочими места до тысячи человек.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что завод «Балтийская звезда» начал производство улучшенных велосипедов с карбоновыми рамами. Они меньше весят, но при этом получаются прочнее и обладают лучшей аэродинамикой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру