Калининградцам понадобится 11 лет, чтобы накопить миллион рублей

Калининградцам понадобится 11 лет, чтобы накопить миллион рублей
В рейтинге российских регионов по способности населения накопить миллион Калининградская область оказалась на 35 месте. Фото:МК в Калининграде

В рейтинге российских регионов по способности населения накопить миллион рублей Калининградская область оказалась на 35-м месте. Жители региона могут накопить миллион, в среднем, за 11 лет.

По данным исследования, доля работающего населения, которая не сможет накопить необходимую сумму даже за 15 лет составляет 12,6%, сообщают РИА Новости.

Первое место в рейтинге занимает Чукотский автономный округ. Для накопления миллиона местным жителям понадобится около пяти лет, а доля тех, кто не сможет накопить необходимую сумму, равна 1%.

Последнее место в рейтинге занимает Республика Ингушетия. На накопление миллиона рублей местным жителям понадобится около 15 лет, но около 40% населения не смогут собрать сумму.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что эксперты составили платежный рейтинг российских регионов. Калининградская область заняла 56-е место. Более половины зарплаты местные жители отдают на погашение ипотеки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру