В Калининграде построят литейно-механический завод

В Калининграде построят литейно-механический завод
Росимущество одобрило строительство литейно-механического завода в Калининграде. Фото: МК в Калининграде

Росимущество одобрило строительство литейно-механического завода в Калининграде. Для него предоставили участок площадью 32,5 гектара на Балтийском шоссе.

Как сообщает пресс-служба территориального управления Росимущества по Калининградской области, завод будет состоять из цехов алюминиевого и чугунно-стального производства. Также на территории оборудуют цех механической обработки и вспомогательные цеха.

На предприятии планирую производить импортозамещающие комплектующие для топливных и электрических автомобилей. Также завод займется производством нефтегазовой арматуры и товаров народного потребления.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что власти Калининградской области одобрили строительство птицеводческого комплекса и технологической линии в Краснознаменске. Новое производство будет находиться в поселке Февральское.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру