Калининградская компания «Грюнвальд» вложит средства в новое производство в Подмосковье. К строительству планируют приступить уже в первом квартале 2024 года.
Начальник отдела маркетинга компании Михаил Багин рассказал, что запустить предприятие хотят уже в 2025 году. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил около миллиарда рублей, сообщает «Интерфакс».
Строительство произведут на участке площадью 12 гектаров. Размер корпуса составит 10 тысяч квадратных метров. Организация будет производить надстройки, прицепы и полуприцепы.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что калининградский Фонд развития промышленности выдал заем в размере 1 миллиона рублей под 1% годовых сроком на пять лет. Деньги получила организация «Грюнвальд», которая занимается производством полуприцепов и грузовых надстроек.