Студенткам любой формы обучения начнут давать выплату за рождение первенца по нацпроекту «Семья». Об этом губернатор Алексей Беспрозванных сообщил на своей личной странице.
Такую меру соцподдержки включили в 2020 году для девушек, обучающихся в университете или колледже очно или очно-заочно. Теперь право на нее получили и «заочницы».
Кроме того, сертификат на 345 тысяч рублей могут выдать и выпускницам при рождении первого ребенка в течение года после завершения обучения заочно или в течение трех лет для очниц и очно-заочниц.
Потратить эти деньги можно на ремонт, покупку детских товаров, мебель, технику, лечение или улучшение жилищных условий.
Важная деталь: обратиться за сертификатом нужно, пока ребенку не исполнился год.
Ранее сообщалось, что в Калининградской области установили новые меры соцподдержки для молодых семей.