Жителям калининградской Холмогоровки посоветовали пока не ждать асфальта на дорогах

Жителям калининградской Холмогоровки посоветовали пока не ждать асфальта на дорогах
Сейчас дорожникам мешают активные строительные работы, которые ведут в посёлке. ФОТО: архив МК в Калининграде.

Власти Зеленоградского района сообщили, что в частном секторе посёлка Холмогоровка пока нецелесообразно делать асфальтированные дороги, потому что идёт строительство. Об этом глава муниципалитета Сергей Кошевой сказал во время прямого эфира во «ВКонтакте».

Руководитель округа напомнил, что деревенские дороги муниципалитет получил в собственность только в прошлом году. И в этом квартале сейчас активно строят индивидуальное жильё, так что дорогам придётся подождать до окончания строительства.

Кроме того, глава муниципалитета подчеркнул, что на содержание и обслуживание дорог в Холмогоровке муниципальному учреждению выделено в этом году 14 млн рублей. Трассы периодически грейдируют.

Ранее сообщалось, что на Приморском кольце завершили подготовку к строительству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру