В Калининградской области с начала года собрали более 23 млн рублей турналога

В Калининградской области с начала года собрали более 23 млн рублей турналога
В Калининградской области с начала 2025 года собрали 23,3 миллиона рублей туристического налога. Фото: архив МК в Калининграде

В Калининградской области с начала 2025 года собрали 23,3 миллиона рублей туристического налога. Сейчас такой взнос действует в 12 из 22 муниципалитетов.

Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных рассказал, что наибольший доход от налога у Калининграда — 10,2 миллиона рублей. Второе место разделили Светлогорский и Зеленоградский округа, собрав 3,8 и 6,8 миллионов рублей соответственно, сообщает ТАСС.

Губернатор отметил, что собранные средства потратят на развитие комфортной среды в муниципалитетах.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что Зеленоградские власти намерены потратить прибыль от туристического налога на строительство туалетов. В этом году планируется собрать около 50 млн рублей. Часть потратят на обустройство двукратного вывоза мусора с территорий города. Остаток пойдет на на строительство двух туалетов в восточной и западной частях города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру