«Они будто полумертвые»: СК начал проверку по факту отравления калининградской семьи

Калининградский Следственный комитет начал проверку по факту отравления неизвестным химическим веществом семьи из четырех человек. Сейчас пострадавшие — 36-летняя женщина, её мать и двое детей 4 и 14 лет — сейчас находятся в больнице, пенсионерка — в крайне тяжелом состоянии. 

Спас всю семью бывший муж пострадавшей. Николай приехал в посёлок Дивное, когда ему позвонила экс-супруга.

«Лена слабым голосом сказала: "Помоги, мы умираем!". Она ничего не могла объяснить, еле говорила. Я сел в машину и помчался к ним из Калининграда. Ленин муж — военный, он в командировке. Лена была дома с двумя детьми и матерью», — рассказал Николай.

Мужчина залетел в квартиру и застал страшную картину: все четверо лежали бледные и холодные, почти не могли говорить.

«Они были будто полумёртвые, ничего не слышали, не могли разговаривать. Четырёхлетний Артём был в бреду, бормотал про каких-то мальчиков и бегающих собачек. Немного лучше чувствовал себя старший, Андрей, но он был слаб и плохо слышал. Я вызвал скорую», — вспоминает Николай.

Чем отравились четыре человек — до сих пор неизвестно. Дом они давно не отапливали, накануне не ели ничего особенного. Николай предполагает, что симптомы появились ещё днём 16 апреля, так как соседи целый день не видели никого из семьи. Сами пострадавшие ничего не помнят о том, что произошло накануне. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Родственник пострадавших приехал в дом и увидел страшную картину: все четверо лежали бледные, не могли говорить, их мучали галлюцинации

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру