Впал в кому калининградский пенсионер, которого дважды отказались госпитализировать

В первый раз «Скорая» уехала, во второй раз в больнице сослались на отсутствие мест

В первый раз «Скорая» уехала, во второй раз в больнице сослались на отсутствие мест

В Калининграде впал в кому 71-летний Виталий Гладченко. Пенсионера дважды осматривали врачи и дважды отказали ему в госпитализации. В результате случившегося инсульта мужчина впал в кому, пишет Клопс.Ru со ссылкой на внучку пострадавшего Валерию Промышляеву.

В первый раз «Скорую помощь» вызвали 20 апреля, когда ее дедушке стало плохо. Врач сделал ЭКГ, поставил укол димедрола, и бригада уехала, не став госпитализировать больного. Уже на следующий день Виталию Гладченко снова стало плохо: у него замедлилась речь, стала отниматься правая сторона тела. Вызванная бригада «Скорой помощи» подтвердила, что это инсульт. На этот раз его повезли в Областную больницу, где сделали КТ и поставили диагноз «Ишемический инсульт». Госпитализировать его снова не стали, сославшись на отсутствие свободных мест в палатах. Предложили отправиться в Центральную городскую клиническую больницу. Чтобы оформить пенсионера в палата, пришлось ждать несколько часов.

«С 9:30 до 15:00 человеку, которому был поставлен диагноз «Инсульт», не оказывали никакой помощи», — рассказывает внучка пенсионера.

В общей палате пожилого мужчину оставили одного еще на несколько часов. Он упал с кровати и два часа пролежал на полу. На следующий день пенсионер впал в кому и до сих пор не пришёл в себя.

По мнению его внучки, ситуация не была бы настолько тяжёлой, если бы медицинскую помощь оказали вовремя. Как сообщили в региональном минздраве, ведомство проводит проверку по жалобе Валерии Промышляевой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру