Мать погибшего в результате взрыва мальчика: Полигон никак не огорожен

Территория полигона в поселке Корнево Калининградской области, где в результате взрыва старого боеприпаса погиб 11-летний мальчик, никак не огорожена. Об этом заявила мать школьника Наталья в интервью порталу Клопс.Ru.

В свободное время мальчик собирал металлолом и сдавал в пункт приёма тут же, в посёлке. В поисках часто отправлялся и на заброшенный военный полигон вместе с другими детьми.

«Я сыну несколько раз говорила, чтобы он сторонился снарядов, но видимо, кто-то ему указал на него, — говорит Наталья. — Дети там часто бегают, в посёлке им нечем заняться, разве что в школе какие-то досуговые мероприятия проводятся».

По словам местных жителей, военный полигон приватизирован «военным начальником», а его территория никак не огорожена. По данным главы Багратионовская Максима Азова, участок на самом деле принадлежит частнику. Следственный комитет проводит проверку по факту взрыва, произошедшего в пятницу, 27 апреля. Напомним, дети кидали камни в боеприпас, и он сдетонировал. В результате погиб мальчик и получили ранения две девочки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру