Прекращено дело против водителя, возившего детей в сломанном автобусе в Берлин

В Калининграде прекратили уголовное дело против водителя, возившего детей на сломанном автобусе в туристическую поездку в Берлин. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Водитель, одновременно являющийся директором ООО "Априори тур", был признан виновным, но дело прекратили в связи с деятельным раскаянием. 

Согласно материалам суда, он подделал официальный документ — путевой лист автобуса, использование которого позволяло не проходить обязательный предрейсовый осмотр, а также организовал изготовление поддельного штампа от имени фельдшера по предрейсовому и послерейсовому медицинскому осмотру ООО "Балтийский пилигрим". Потом заключил договор с другим человеком на перевозку детей на автобусе в Берлин. В Германии транспорт остановила немецкая полиция, выяснилось, что автобус имеет ряд критичных поломок.

В качестве смягчающих вину обстоятельств были учтены явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, раскаяние в содеянном и полное признание вины, а также способствование раскрытию другого преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру