Разыскивается калининградец, домогавшийся 6-летнего мальчика

Инцидент произошел прямо на детской площадке

Инцидент произошел прямо на детской площадке

В Калининграде правоохранительные органы разыскивают мужчину, который приставал к 6-летнему мальчику прямо на детской площадке. Инцидент произошел в воскресенье, 5 августа, сам момент засняла очевидец Анна. Как пишет Клопс, женщина гуляла со своим ребенком в микрорайоне "Сельма". По словам руководителя волонтёрской организации "Поиск пропавших детей S.O.S" Калининград Ильи Майера, она заметила, что мужчина активно играл с мальчиком в мяч.

"Ребёнок ушиб коленку, тот присел рядом на скамейку и начал активно потирать мальчику ушибленную ногу. Анна решила выждать и тихонько снимала всё на видео, пока мужчина не стал показывать ребёнку в сторону выхода с площадки, как бы предлагая уйти. Тогда женщина схватила мальчика за руку и пригрозила вызвать полицию. Мужчина почти не говорил по-русски. Сказал, что он иностранец, а потом убежал”, — рассказал Майер.

Оказалось, что рядом играл старший брат мальчика, а его отец неподалеку возился с машиной. Очевидец происшествия и руководитель волонтерской организации обратились в полицию и передали им видеозапись. Родители написали заявление в региональный Следственный комитет.  Сейчас ведётся розыск и устанавливается личность мужчины.

“Изучается видеозапись, устанавливается личность несовершеннолетнего, выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение”, — сообщила старший помощник руководителя регионального комитета Наталья Гацко.

В правоохранительных органах также просят предоставить любую информацию о разыскиваемом. Ее можно передать, обратившись по адресу: Калининград, улица 9 Апреля, д. 60А, либо по телефону 8 (4012) 305 765.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру